Архиерейское богослужение в Катав-Ивановске

20 января 2018 года, в попразднство Богоявления, Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил г.Катав-Ивановск. У входа в храм с цветами и хлебом-солью владыку встретили учащиеся местной воскресной школы. Епископ Викентий совершил в Казанско-Предтеченском храме города Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, окружной благочинный протоиерей Александр Симора, протоиерей Николай Юрин, иерей Владимир Шаров, руководитель Отдела образования и катехизации Златоустовской епархии иерей Сергий Сергеев, диаконы Владимир Сафонов, Сергий Кочетов, Андрей Старлытов, Александр Шамсутдинов, иеродиакон Вячеслав (Маня).

За богослужением молились первый заместитель главы Катав-Ивановского муниципального района – руководитель аппарата администрации Алексей Александрович Захаров, глава Катав-Ивановского городского поселения Иван Иванович Норко, председатель Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения Галина Филипповна Федосеева.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

По окончании богослужения епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди и рассказал о Предтече и Крестителе Господнем Иоанне, Собор которого празднуется в сей день.  Владыка отметил, что это особый праздник для жителей города, так как со дня его основания в названии населенного пункта присутствует имя этого великого Пророка.

Затем владыка вручил маленьким прихожанам сладкие подарки и преподал всем своё архипастырское благословение.