Архиерейское богослужение в Кувашах

19 октября 2019 года, в день памяти апостола Фомы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской села Куваши  Златоустовского городского округа.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит  Иннокентий (Третьяков), настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко, иерей Роман Шаяхметов, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов, Николай Вайсбекер и Александр Кочергин.

За богослужением молились ктитор прихода, директор  СК «ФОРЭСТ» Ю.М.Пронин с супругой.

Многие из прихожан, находящихся  в этот день в храме, причастились Святых Христовых Таин.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, сохранении Церкви от разделений и расколов и молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Викентий обратился к прихожанам со словом проповеди и преподал всем своё архипастырское благословение.