Епископ Викентий выразил соболезнование епископу Никанору по случаю трагедии в золотодобывающей артели на реке Сейба

20 октября 2019 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти мчч. Сергия и Вакха, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в архиерейском крестовом домовом храме, освященном в честь свт. Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца.

Его Преосвященству сослужил иеродиакон Савва (Маня). За литургией молились сотрудники Златоустовского епархиального управления. Пела певческая группа п/у Т.М. Нечкиной.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов, прочитана молитва о мире на Украине.

Владыка также совершил заупокойную молитву о всех трагически погибших, в результате прорыва дамбы на технологическом водоеме золотодобывающей артели на реке Сейба, в районе деревни Щетинкино (Минусинская епархия Красноярского края).

В адрес епископа Минусинского и Курагинского Никанора было направлено соболезнование.

Епископу Минусинскому и Курагинскому Никанору

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Позвольте мне в сегодняшние скорбные дни от лица духовенства и паствы Златоустовской епархии Челябинской митрополии, выразить Вам соболезнование в связи с трагической гибелью людей, которая произошла в результате прорыва дамбы на технологическом водоеме золотодобывающей артели на реке Сейба, в районе деревни Щетинкино. Погибли 15 старателей, некоторые до сих пор числятся пропавшими без вести.

Сегодня мы в Горнозаводском крае Челябинской области молились об упокоении душ всех жертв, погибших в результате этой техногенной катастрофы.

Господь да упокоит всех трагически скончавшихся в селениях праведных. Вам же да дарует терпения, сил и долгоденствия.

С братской о Христе любовью,

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий