Благочинный Кусинского округа благословил будущих защитников Отечества

В кинозале им.С.Герасимова Кусинского РКДЦ прошли торжественные проводы первых призывников осеннего призыва. В мероприятии приняли участие  военный комиссар по городу Златоусту и Кусинскому району Владимир Казимирчук, допризывная молодёжь, ветераны боевых действий, представители администрации района.

Благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых, благословляя будущих солдат на  «Святое дело  –  служение Отечеству», напомнил, что Православная Церковь  всегда молится о мире и воинстве.  «Бывают моменты в жизни, когда не с кем посоветоваться, и  никто вам не может помочь, в предстоящих трудностях обращайтесь  за помощью к Богу – в личных молитвах, при  возможности  посещайте  храм,  желаю вам  крепости духовной и  чтобы  на вашем  пути  были  верные друзья,  хорошие командиры  и сослуживцы ». После торжественной части призывникам и школьникам был показан тематический фильм.