Архиерейское богослужение в Кувашах

14 февраля 2020 года, в день памяти святого мученика Трифона, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской села Куваши Златоустовского городского округа.

Перед началом богослужения в храм был доставлен ковчег с частицей мощей мученика Трифона.

Правящему архиерею сослужили: настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении возносились прошения о единстве святого Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов, и о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением молились ктитор прихода, директор СК «ФОРЭСТ» Ю.М.Пронин.

По окончании богослужения Владыка совершил славление мученику Трифону и окропил молящихся освященной водой. Затем епископ Викентий обратился к прихожанам со словом проповеди и преподал всем своё архипастырское благословение.

ещё больше фото по теме: Архиерейское богослужение в Кувашах https://vk.com/zeparhia?z=album-137481004_268887423