Архиерейское богослужение в храме святителя Григория Богослова во Флориде

22 декабря 2019 года, по благословению Управляющего Патриаршими приходами в США епископа Сурожского Матфея и по приглашению настоятеля общины в честь святителя Григория Богослова в г. Тампа, штат Флорида, протоиерея Андрея Ковалева, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в означенном храме.

Владыке сослужили настоятель прихода, а также клирики Патриарших приходов в США.
По окончании Литургии владыку приветствовал протоиерей Андрей Ковалев, который выразил епископу Викентию благодарность за посещение, а также просил передать слова признательности епископу Матфею за организацию архиерейского визита на Григорьевский приход.

В свою очередь владыка приветствовал собравшихся с воскресным днем и обратился к ним со словом проповеди, посвященной евангельскому чтению. Также епископ Викентий рассказал о Златоустовской епархии, расположенной в Горнозаводском крае Челябинской области, в которой он несет свое архиерейское служение. В память о совершенном богослужении, а также в связи с недавним 45-летием со дня рождения настоятеля храма,  владыка-гость вручил протоиерею Андрею церковно-общественную медаль.  Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений.

Затем епископ Викентий возглавил последование Таинства Соборования, к которому приступили все в нем нуждающиеся. Общение архипастыря, духовенства и мирян продолжилось за братской трапезой.