Архиерейское всенощное бдение накануне праздника Рождества Христова

Вечером 6 января 2019 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение под праздник Рождества Христова в Серафимовском кафедральном соборе.

Правящему архиерею сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), настоятель Иоанно-Златоустовского храма г.Златоуста протоиерей Андрей Фоменко, иерей Алексий Алексеев, иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Евгений Зубов, Роман Катаев, Андрей Старлытов, а так же иеродиаконы Савва (Маня) и Никодим (Ильин).

Владыка помазал верующих освященным елеем и обратился к ним со словом проповеди, поздравив всех молящихся с праздником Рождества Христова.

За богослужением молился директор по реконструкции и развитию АО «ТД МЗ «Красный Октябрь» А.А.Лыска, который также обратился к архиерею, духовенству и прихожанам со словами поздравления и передал епископу Викентию в дар от АО «Златоустовский электрометаллургический завод» набор необходимой для епархиального редакционно-издательского отдела техники.