Архипастырь возглавил богослужение в Аше

9 июля 2017 года, в 5-ю Неделю по Пятидесятнице и в день празднования Тихвинской иконе Божией Матери, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г.Аша. При входе в церковь владыку встретили учащиеся воскресной школы, которые приветствовали правящего архиерея и вручили ему цветы. Храм был полон молящихся. Его Преосвященству сослужили благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк, руководитель Епархиальной службы протокола иеромонах Герман (Мягченко) и диакон Владимир Мицкан. По окончании богослужения владыка поздравил всех с воскресным днем и подарил богомольцам свежий выпуск епархиальной газеты «Православный Златоуст». Настоятель Казанского храма протоиерей Сергий Найдюк поблагодарил епископа Викентий за архипастырский визит и преподнес ему икону преподобного Серафима Саровского, изготовленную мастерами Украины.