Архипастырская поездка по приходам городов Юрюзани и Бакала

7 марта 2017 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Христо-Рождественский храм г.Юрюзани. Эта старинная церковь сильно пострадала в богоборческие годы. В 1930 году ее закрыли и, несмотря на добротность, торжественность и красоту строения, варварски разрушили, уничтожили купола, разломали на части иконостас, колокола сняли и переплавили. В помещении открыли заводской клуб, затем кинотеатр. Несколько раз внутренние залы перестраивали. В настоящее время храм силами прихожан, под руководством настоятеля протоиерея Петра Назарова, активно восстанавливается. Подготовлен к освящению Покровский придел, смонтирована система отопления, подведено газоснабжение, построено новое приходское  здание, возведена звонница. Епископ Викентий поблагодарил настоятеля и членов Приходского совета за труды и пожелал им помощи Божией перед предстоящими делами. В этот же день владыка посетил Пантелеимоновскую церковь г.Юрюзани и Кресто-Воздвиженский храм г.Бакал Саткинского района. Епископ Викентий осмотрел храмовые и приходские  помещения, церковную территорию, познакомился с работой воскресных школ. В поездке владыку сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и руководитель пресс-службы К.В. Курносов.