Состоялось очередное заседание Епархиального совета Златоустовской епархии

7 марта 2017 года в Христо-Рождественском храме г.Юрюзань под председательством епископа Викентия состоялось расширенное  заседание Епархиального совета Златоустовской епархии.  Был рассмотрен широкий круг вопросов. Владыка ознакомил присутствующих с повесткой дня предстоящего Епархиального собрания, запланированного на 8 марта. Особое внимание было уделено процессу формирования епархиальных отделов. Епископ Викентий просил делегировать в них активных священников и мирян. Далее были рассмотрены кандидатуры священнослужителей, которые могли бы быть избранными в качестве судей Епархиального суда. Владыка также обратил внимание присутствующих на необходимость достойного проведения престольных праздников, усиления роли благочинных, укрепление межприходского взаимодействия. Обсуждался вопрос проведения Дней православной книги на приходах епархии. В завершении Епархиальный совет принял решение о необходимости изменения границ Саткинского благочиннического округа и выделении отдельного Кусинского благочиния.

Членами Епархиального совета Златоустовской епархии являются: протоиереи Александр Кривоногов, Дионисий Абрамов, Сергий Найдюк и иеромонах Герман (Мягченко).  Для участия в заседании были также приглашены: благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, настоятель Казанской церкви г.Кусы протоиерей Леонид Малых, настоятель Христо-Рождественского храма г.Юрюзани протоиерей Петр Назаров.