Ашинцы встретили престольный праздник

4 ноября 2022 года, православные жители города Аши встретили престольный праздник главного городского храма. В день празднования Казанской иконы Божией Матери, память избавления Москвы и России от польских и литовских интервентов, в одноименном приходе состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию совершил настоятель прихода, окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк в сослужении настоятеля храма свв. мчцц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии районного центра протоиерея Ярослава Мишустина.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о мире на Украине, единстве Православия, сохранении Церкви от разделений и расколов. После этого была возглашена молитва о Святой Руси.

В праздничный день храм был полон молящихся, многие из которых приобщились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии был совершен молебен и уставной крестный ход вокруг храма с чтением праздничного евангельского зачала. Все верующие были окроплены освященной водой.

В своем поздравительном слове к прихожанам, протоиерей Сергий Найдюк передал слова благопожелания от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, по случаю престольного торжества. Обращаясь к верующим с амвона, настоятель также напомнил об истории единения народа в период Смутного времени, обращении людей в годины испытаний к Богу и напутствовал всех хранить православную веру.