Благочинный Кусинского округа посетил праздник Всероссийского общества слепых

15 октября 2019 года в международный день «Белой трости», в городе Куса состоялось праздничное мероприятие «От сердца к сердцу», которое было посвящено 85-летию Кусинского отделения  Златоустовской организации Всероссийского общества слепых. Праздник, прошедший в отделении  дневного пребывания Центра социального обслуживания населения  был организован руководством и сотрудниками МБУК «ЦБС».

Торжество посетил  окружной благочинный протоиерей Леонид Малых, который поздравил присутствующих со знаменательной датой. В своем приветственном слове священнослужитель отметил, что «…..слепота телесная не так страшна, как слепота духовная. Даже имея проблемы со здоровьем, вы заражаете окружающих своим оптимизмом, ваше творчество наполнены жизнелюбием, будь то декоративные изделия или литература. Радостно то, что многие из вас посещают  особые миссионерские литургии в нашем храме. Желаю вам физических и духовных сил, оптимизма, успехов». Протоиерей Леонид Малых также поблагодарил всех сотрудников Центральной библиотечной системы Кусинского района за организацию праздника.