Благочинный округа поблагодарил руководителей района за сотрудничество

28 октября 2020 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк встретился с представителями местной власти, руководителями силовых структур и спортивных организаций. По итогам совместной работы в уходящем году особо потрудившимся церковным помощникам были вручены церковно-общественные медали за помощь Златоустовской епархии и православным приходам, расположенным на территории муниципального района.

Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений.

Медали были вручены: первому заместителю главы АМР Вадиму Евгеньевичу Сергееву; начальнику Отдела МВД РФ по Ашинскому району подполковнику Евгению Сергеевичу Яшникову; заместителю руководителя ОМВД, начальнику полиции подполковнику Виталию Анатольевичу Очерету.

Окружной благочинный поблагодарил всех собравшихся за труды, передал всем слова благопожелания от правящего архиерея и выразил надежду на продолжение дальнейшего взаимного сотрудничества в деле укрепления межнационального диалога, а также духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения.