Благочинный округа посетил коррекционную школу-интернат Катав-Ивановска

В МОУ «Коррекционная школа-интернат г.Катав-Ивановска» прошла очередная беседа окружного благочинного протоиерея Александра Симоры с учащимися. Настоятель Казанско-Предтеченского храма поговорил с воспитанниками о духовной жизни, о важности внимательного отношения к своему внутреннему миру, сострадательному отношению к ближним.  Такие встречи с духовенством стали уже доброй традицией.

В настоящее время сотрудники Златоустовского епархиального управления совместно с руководством и педагогами интерната готовят проект, который примет участие в конкурсе Президентских грантов. Программа «Искусство маленьких шагов» будет готовить воспитанников этого социально-образовательного учреждения к самостоятельной жизни.

Авторский коллектив понимает стоящие перед ним цели и задачи: воспитать всесторонне развитую личность, подготовить детей к жизни в современном обществе, научить их правильно выбирать профессию, ориентироваться в открытом информационном пространстве.