Благодарность Губернатору Челябинской области

Правящий архиерей, духовенство и прихожане Златоустовской епархии от души благодарят Губернатора Челябинской области А.Л.Текслера за заботу о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения Горнозаводского края нашего региона. Благодаря заботе Алексея Леонидовича, в 2021 году на территории Златоустовской епархии были организованы семь Рождественских елок. Губернатор Челябинской области позаботился о подарках для ребятишек, для участия в спектаклях были привлечены лучшие артисты.

Торжественные мероприятия прошли в городах Златоусте, Кусе, Катав-Ивановске, Аше, Трехгорном, Усть-Катаве и Сатке.

На торжественных концертах присутствовали учащиеся воскресных приходских школ, воспитанники детских домов и интернатов, ребятишки с ограниченными возможностями здоровья, дети, находящихся под опекой, а также юные таланты.

Праздничные программы начинались с видеопоздравлений губернатора Челябинской области. К собравшимся ребятам со словами напутствия обращался также епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Во время официальной части чествовали победителей Регионального открытого конкурса литературных работ «Рождественская сказка».