Благотворитель передал в дар Серафимовскому собору Златоуста икону Богоявления Господня

В помещении временной канцелярии, при Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял церковного благотворителя С.Н.Сырескина.

Владыка поздравил Сергея Николаевича с праздником Пасхи Господней и поблагодарил его за помощь Епархиальному управлению и православным приходам. В свою очередь, гость преподнес в дар главному храму Горнозаводского края отреставрированную икону Богоявления Господня XIX века.

С.Н.Сырескин является уроженцем Саткинской земли, в настоящее время на его родине в поселке Малый Бердяуш установлен поклонный крест и заложен храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение». Работы по планировке земельного участка и строительству нулевого цикла уже завершены.