БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ПОДДЕРЖКУ СТРОЯЩЕГОСЯ ХРАМА

13 марта в ДК «Победа» г. Златоуста прошёл благотворительный концерт «Марафон добра-2024». Организатором концерта выступил Златоустовский техникум технологии и экономики при поддержке администрации Дворца культуры «Победа».

Со словами приветствия выступили секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Андрей Фоменко, который передал благословение епископа Златоустовского и Саткинского Петра, директор ЗТТиЭ Пономарёва Марина Николаевна, депутат городского собрания Рощупкин Виктор Александрович, заместитель начальника управления образования ЗГО.

В концерте приняли участие коллективы Златоустовского техникума, ДК «Победы», школы № 4. В фойе проводилась ярмарка продукции, изготовленная студентами и педагогами техникума.

Собранные средства будут использованы для приобретения церковной утвари и богослужебных книг для строящегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Златоуста. Настоятель храма иерей Роман Шаяхметов поблагодарил организаторов, участников и зрителей благотворительного концерта за поддержку в сборе средств на строительство храма.