ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ЗЛАТОУСТОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

10 марта в Серафимовском кафедральном соборе тематическое занятие воскресной школы для взрослых провёл ключарь собора иерей Андрей Тарасов. Отец Андрей рассказал о богослужебных книгах, о роли церковно-славянского и греческого языков в православном богослужении, обсудили переводы Библии на русский язык.

В Спасском храме после Литургии настоятель храма протоиерей Григорий Микаелян провел беседу с прихожанами. Отец Григорий рассказал о книгах, посвященных новомученикам Церкви Русской.

В Иоанно-Златоустовском храме для воспитанников воскресной школы прошло тематическое занятие. Поговорили об истории книгопечатания. Ребята принесли православные книги из своей семейной библиотеки, подготовили и представили краткий рассказ о них.

В Петропавловском храме настоятель иерей Андрей Старлытов провел беседу о православной литературе, рассказал какие книги читают в течение Великого поста.

13 марта состоялась просветительская беседа настоятеля Симеоновского храма г. Златоуста иеромонаха Иоанна (Четвертнова) с прихожанами. Отец Иоанн провел обзорную лекцию о богослужебных книгах. В завершении встречи настоятель ответил на интересующие вопросы.

14 марта в библиотеке посёлка Строителей ЗГО, совместно с приходом храма свт. Николая Чудотворца г. Златоуста, открылась выставка православной литературы. Настоятель храма иеромонах Алексий (Стюрьев) предоставил для выставки редкие книги из личной библиотеки.