Богослужение Рождественского сочельника

6 января 2017 года, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Великую вечерню и Божественную литургию в Серафимовском храме г.Златоуста. Его Преосвященству сослужили благочинный Златоустовского округа протоиерей Александр Кривоногов и клирики центрального городского храма. Во время великого входа епископ Викентий удостоил иерея Максима Гордева права ношения наперсного креста. В соборе в этот предрождественский день собрались прихожане, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. На службе в сочельник читается множество отрывков из Евангелия, в которых повествуется о Рождестве Христовом. Читаются пророчества о пришествии Христа из Ветхого Завета. Именно в этот день в церкви можно услышать: «В начале сотворил Бог небо и землю…». Впервые поются и главные песнопения, прославляющие праздник. В завершение богослужения перед иконой Рождества Христова, которая была установлена на центральном аналое, было совершено славление.