БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ЧЕЛЯБИНСКА

12 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, Божественную литургию во Владимирском крестильном храме Христорождественского кафедрального собора г. Челябинска возглавил сонм архиереев: митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, митрополит Филиппопольский Нифон – представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Златоустовский и Саткинский Петр, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, епископ Орский и Гайский Ириней, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, епископ Каменский и Камышловский Мефодий, епископ Шадринский и Далматовский Владимир, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима, епископ Троицкий и Южноуральский Павел, епископ Гедеон.

После Литургии митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий зачитал поздравление Святейшего Патриарха Кирилла митрополиту Челябинскому и Миасскому Алексию в связи с пятидесятилетним юбилеем. Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с юбилеем, митрополит Алексий был награжден орденом преподобного Сергия Радонежского III-й степени.

Епископ Златоустовский и Саткинский Петр поздравил митрополита Алексия с днём рождения и с получением патриаршей награды.

По материалам пресс-службы Челябинской митрополии.