БОГОСЛУЖЕНИЕ В ИОАННО-ПРЕДТЕЧЕНСКОМ ХРАМЕ Г. КАТАВ-ИВАНОВСКА

3 марта, в неделю о блудном сыне, Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме г. Катав-Ивановска возглавил епископ Златоустовский и Саткинский Петр.

Владыке сослужил благочинный Катав-Ивановского церковного округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Александр Симора, председатель информационно-издательского отдела Златоустовской епархии, иерей Андрей Тарасов и духовенство Катав-Ивановского благочиния.

После Литургии епископ Петр обратился к прихожанам с проповедью о важности покаяния. Владыка отметил, что Господь приемлет каждого: «И чтобы помочь всем, кто не решается приступить к Таинству Покаяния, дана Христом сегодняшняя притча, в которой показана безусловная, всепрощающая, великая отеческая любовь Божия ко всем людям».