БОГОСЛУЖЕНИЕ В НИКОЛЬСКОМ СОБОРЕ Г. САТКА

16 декабря епископ Златоустовский и Саткинский Петр совершил архипастырский визит в г. Сатку и возглавил Божественную литургию в Никольском соборе.

Его Преосвященству сослужили секретарь Златоустовского епархиального управления, благочинный Златоустовского округа протоиерей Андрей Фоменко, благочинный Саткинского округа иерей Георгий Рухтин, настоятель собора, председатель епархиального суда протоиерей Евгений Хватков, настоятель Спиридоновского храма п. Межевой протоиерей Димитрий Гудков, настоятель Казанского храма п. Сулея иерей Владимир Мицкан, и.о. наместника Воскресенского монастыря п. Иструть иеромонах Тихик (Борзов) и клирик Крестовоздвиженского храма г. Бакал иерей Георгий Игнатьев.

В завершении богослужения епископ Петр обратился к молящимся с проповедью, в которой, в частности, сказал: «Друзья, так будем разделять в своей жизни сокровище тленное и нетленное, будем беречь наше сердце от порабощения временным и преходящим, отдадим его Господу и пусть Он руководит жизнью и наполнением его!»

В этот день также состоялась встреча владыки Петра с главой Саткинского муниципального района А.А. Глазковым. Его Преосвященство посетил Саткинский краеведческий музей и музей Группы Магнезит, где ознакомился с экспозицией.