БОГОСЛУЖЕНИЕ В СЕРАФИМОВСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ЗЛАТОУСТА

29 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, епископ Златоустовский и Саткинский Петр совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили старший священник собора Александр Шамсутдинов и клирики епархии.

По завершении богослужения владыка Петр обратился к молящимся с проповедью, в которой, в частности, сказал: «Мне очень близки слова преподобного Серафима Саровского, наставлявшего строителя Николо-Надеевской пустыни: «Сей, отец Тимон, сей, всюду сей данную тебе пшеницу. Сей на благой земле, сей и на песке, сей на камне, сей при пути, сей и в тернии: все где-нибудь да прозябнет и возрастет, и плод принесет, хотя и не скоро». Так буду поступать и я в надежде увидеть благую перемену в нашей жизни, потому что желал бы вместе с вами потрудиться для Господа, дорогие друзья, на Златоустовской земле. И вслед за апостолом мне сегодня хочется сказать: «Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения» (2 Кор. 6:2). А так как Бог никогда не оставляет без внимания доверившихся Ему людей, то и мы не останемся без Его благословения».