Большая часть четвероклассников Ашинского района будет изучать Основы православной культуры

В общеобразовательных школах Ашинского района завершились собрания родителей будущих четвероклассников по вопросу выбора модуля в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики». По сложившейся традиции практически на каждом из них присутствовали православные священнослужители.

В текущем году благодаря совместной слаженной работе духовенства, родительского сообщества, руководства Управления образования, директоров и педагогов общеобразовательных школ впервые предмет «Основы православной культуры» становится неотъемлемой частью учебного процесса. Модуль будут изучать 432 учащихся, что составляет 58 % от общего числа четвероклассников.

Епархиальное управление искренне благодарит благочинного округа протоиерея Сергия Найдюка, начальника Управления образования Ашинского района Е.В.Бухмастову, всех директоров учебных заведений, педагогов и родителей за всемерную помощь.

Безусловно, ребенку необходимо прививать любовь и уважение к родной православной культуре, которая сыграла важную роль в формировании нашего государства и народного единства.

Златоустовская епархия вновь окажет помощь в приобретении необходимых учебно-методических пособий.