Архиерейское богослужение в Трехгорном

27 июня 2021 года в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, всех святых, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Покровской церкви г. Трехгорного.

На территории храма правящего архиерея встретил глава города Е.Л. Сычев. У церковного порога члены Приходского совета встретили владыку традиционным хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления, окружной благочинный протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Трехгорного протоиерей Артемий Ведерников, иерей Анатолий Романов, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель храма святителя Луки Крымского иерей Евгений Наумов, иерей Димитрий Соломенцев, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

За богослужением молились начальник Специального управления ФПС №10 МЧС России П.В.Молодоженцев, ректор ТТИ НИЯУ МИФИ Т.И.Улитина, директор МУП «Телерадиокомпания «ТВС» М.Ю.Воробьева, директор ООО «Вертикаль» Г.К.Федоркин, адвокат В.П.Судоргин, профессор Ф.И.Долинин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся с проповедью, поздравил всех с днем Ангела и пожелал всем молитвенного предстательства святых угодников Божиих.

Каждый получил в дар православный календарь «От Пасхи до Пасхи». Издание было передано епископу Викентию администрацией православного Радио «Вера».

В продолжении дня архипастырь также посетил храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на территории СУ ФПС №10 МЧС России.