БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В СТРОЯЩЕМСЯ КАЗАНСКОМ ХРАМЕ Г. ЗЛАТОУСТА

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в строящемся Казанском храме г. Златоуста состоялась первая Литургия.

Богослужение возглавил секретарь Златоустовского епархиального управления, благочинный Златоустовского округа протоиерей Андрей Фоменко в сослужении настоятеля храма иерея Романа Шаяхметова.

За богослужением молились строители и благотворители храма, среди которых были начальник Управления образования Златоустовского городского округа Туманов А. Г., директор ООО «Форест» Пронин Ю.М, директор «Златоустовского техникума технологий и экономики» Пономарева М.Н., а также прихожане.

Песнопения Литургии исполнил хор, организованный силами Златоустовского индустриального колледжа и матушки Наталии Фоменко.

По окончании богослужения отец Андрей освятил крест и купол для храма.

Отец секретарь поздравил собравшихся с праздником и передал благословение епископа Златоустовского и Саткинского Петра.

Праздник завершился чаепитием.