Четвертый день Рождественских чтений

Делегаты Златоустовской епархии приняли участие в работе  секции миссионерского  направления под  председательством  епископа Душанбинского  и Таджикистанского Питирима  «Молодежь в секте: свобода выбора или обман?»

Слушателям были представлены доклады: «Секта мормонов — важные изменения в секте?», «Пропаганда личного преуспеяния, как метод вербовки в сектантские организации»,  «К вопросу о безопасности методик популярной психологии (тренинги, коучинг и прочее)», «Пути вовлечения несовершеннолетних в секту ФГ», «Современные политические секты Российской Федерации, использующие в своих деструктивных целях патриотизм», «Как и зачем общество сознания Кришны вовлекает молодежь?»

Александр Леонидович Дворкин, доктор философии, кандидат богословия, президент Центра религиоведческих исследований во имя св. Иринея Лионского, президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС), вице-президент FECRIS – Европейской федерации исследовательских центров информирования о сектах. Выступил с докладом «Интернет-вербовка в России китайско-американской секты «Церковь Всемогущего Бога».

В завершении работы  секции была составлена и подписана резолюция, которая будет направлена Президенту и Председателю Правительства РФ, а также мэру города Москвы. В документе изложена просьба о запрете  на государственном уровне использование гипноза и прочих оккультных практик в массовых мероприятиях.