В совещании ответственных за развитие книгораспространения и библиотечной сети в епархиях принял участие представитель Златоустовской епархии

В рамках XXVII Рождественских образовательных чтений в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялось совещание ответственных за развитие книгораспространения и библиотечной сети, руководителей епархиальных издательских отделов и православных издательств.

Совещание возглавил председатель Издательского совета Русской Православной Церкви, митрополит Калужский и Боровский Климент. Кураторами направления стали иеромонах Макарий (Комогоров) и О.В.Костишак. От Златоустовской епархии в работе секции принял участие ответственный за развитие книгораспространения иерей Алексий Алексеев.

На совещании вниманию участников были предложены доклады руководителей ведущих православных издательств, презентована деятельность епархиальных издательских отделов. Также состоялась дискуссия по наиболее сложным вопросам развития книгораспространения на местах.

Для решения накопившихся вопросов впервые из Каминного зала Издательского совета в режиме видео-конференции  были проведены семинары на тему  «Актуальные вопросы развития книгораспространения» и «Методика организации контроля за книгораспространением» .

Также, в дни проведения Рождественских чтений,  участники совещания и семинаров имели возможность посетить книжную выставку-ярмарку «Радость слова».