Чин прощения в главном храме Горнозаводского края

Вечером 14 марта 2021 года, в Неделю Сыропустную, Прощенное воскресенье, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил вечерню с чином прощения в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководители отделов, настоятели приходов, соборное духовенство.

За богослужением молились депутат Собрания ЗГО В.А.Жилин, генеральный директор ООО «Златоустовская оружейная фабрика» В.А.Томея, глава компании ООО «Завод Стройтехника» А.Н.Белов, директор по реконструкции и развитию ООО «Златоустовский электрометаллургический завод» А.А.Лыска, председатель ЧРОО «Рысь-Челябинск» А.С.Николаев, президент благотворительного фонда во имя святителя Иоанна Златоуста С.В.Костромин.

После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.
После отпуста вечерни епископ Викентий прочитал молитву на начало Великого поста, по завершении которой обратился к молящимся с архипастырским словом.

Затем был совершен чин прощения, во время которого владыка и духовенство испросили прощения друг у друга и у народа.