Делегация Златоустовской епархии прибыла в Екатеринбург

В эти дни в Екатеринбургской епархии отмечается 100-летняя годовщина со дня насильственного отстранения от престола императора Николая II и связанного с этим другого события — обретения образа Пресвятой Богородицы «Державная», в котором дарована была надежда российскому народу преодолеть выпавшие на его долю испытания.

Напомним, праздник об­ретения иконы Божией ­Матери «Державная» отмечается 15 (2 по ст­арому стилю) марта. Икона бы­ла обретена чудесным образом в 1917 го­ду в селе Коломенское­ под Москвой в день насильственного отстранения Императора Н­иколая II­ от престола.­

В память этих событий в Екатеринбурге будут проходить различные богослужебные и культурно-просветительские мероприятия.

Божественную литургию праздника будет совершать сонм архиереев Уральского федерального округа. Для участия в богослужении прибыл и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. В поездке владыку сопровождают: исполняющий обязанности руководителя Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, генеральный директор ООО «РОСОРУЖИЕ» А.В.Николаев, руководитель пресс-службы К.В.Курносов и иные.