Делегация Златоустовской епархии принимает участие в работе III Международного православного молодежного форума 23 августа 2018 года в 75-м павильоне ВДНХ г.Москва проходит III Международный православный молодежный форум «Прошлое. Настоящее. Будущее». Мероприятие посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ. Форум организован Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Правительством Москвы. В работе съезда принимает участие делегация Златоустовской епархии во главе с епископом Викентием, в которую вошли секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель молодёжного отдела иерей Максим Гордеев, а также диакон Андрей Старлытов, Павел Нечкин, Николай Абрамов, Вячеслав Маня, Ирина Старлытова, Виталия Коробова, Олег Пермяков, Елена Лазарева, Кирилл Курносов, Никита Фоменко.

III Международный православный молодежный форум собирает участников из разных регионов России и других стран. Все пространство 75-го павильона разделено на две части: конференц-зал и интерактивную выставочную секцию с тематическими экспозициями и лекториями. На форуме представлены более 50 социально значимых проектов. Это уникальные и перспективные молодежные инициативы в сферах сельского хозяйства и архитектуры, высоких технологий и дизайна, традиционных ремесел и искусства, образования, культуры и спорта. Особое внимание уделено волонтерским программам, поскольку 2018 год объявлен в России Годом добровольца.