Митрополит Варсонофий принял епископа Викентия

22 августа 2018 года в рабочем кабинете Синодальной и Патриаршей резиденции Данилова монастыря в Москве Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий принял епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.

Обсуждались текущие вопросы церковной жизни, главным из которых стала реконструкция здания духовно-просветительского центра в рамках программы поддержки некоммерческих организаций в сфере просветительской деятельности. Учреждённое Златоустовской епархией АНО «УДПЦ «Златоуст» получает для этих целей субсидию из федерального бюджета.

Уже начались работы по полной замене кровли. Также производится капитальный ремонт фасадов. В настоящее время закончены работы по проектной документации, которая сдана на государственную экспертизу. Средства также расходуются на ряд мероприятий, которые проводятся на территории Златоустовского городского округа. Во встрече также принял участие генеральный директор АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» протоиерей Дионисий Абрамов.

В продолжении дня встреча по решению вопросов финансирования текущих мероприятий прошла и в Федеральном агентстве по делам национальностей РФ.