Делегация Златоустовской епархии приняла участие в III Межъепархиальном молодежном форуме «Время выбрало нас!»

Представители Златоустовской епархии приняли участие в III Межъепархиальном молодежном форуме «Время выбрало нас!», который проходит с 12 по 15 февраля 2018 года на базе детского загородного комплекса «Абзаково». В числе делегатов были священнослужители, помощники приходских настоятелей по молодежной работе, руководители воскресных школ и представители добровольческого движения Златоустовской епархии.

13 февраля состоялось Торжественное открытие съезда,  которое возглавили правящие архиереи епархий-организаторов: епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, епископ Бирский и Белорецкий Илия, епископ Салаватский и Кумертауский Николай. Молодежь также поздравил с началом православного слета заместитель главы города В.Н.Нижегородцев.

Продолжила открытие  форума дискуссионная площадка «Вызов времени», спикерами которой стали представители епархий и председатель МГСД Александр Морозов. Участники дискуссии обсудили наиболее значительные аспекты  духовной жизни современной молодежи, а также актуальные проблемы общества.

Затем состоялся семинар на тему «Молодежная миссия в социальных сетях», которую провел руководитель информационной службы Московской городской епархии Максим Соколов. В работе съезда также принимает участие известный миссионер, богослов и публицист протоиерей Олег Стеняев. В мероприятиях в рамках III молодежного форума принимают участие около 250 ребят из разных епархий УрФО. Приуроченный ко дню празднования Сретения Господня и Дню православной молодежи съезд проводится уже третий год. Основными целями этого мероприятия являются содействие раскрытию потенциала молодежи,  личностному росту и профессиональной ориентации в сфере молодежной политики, укрепление межнационального и межконфессионального согласия и единства, а также духовное развитие подрастающего поколения.