Делегация Златоустовской епархии приняла участие в XXV Международных Рождественских образовательных чтениях

25 января 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественное открытие XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: Уроки столетия» в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Форум по традиции собрал делегации всех епархий Русской Православной Церкви. Настоящие чтения — юбилейные. Идея проведения форума родилась в 1992 году, когда в Москве впервые прошла конференция православных педагогов столицы. Первые Рождественские образовательные чтения открылись 25 января 1993 года в Первом гуманитарном корпусе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Затем едва ли не каждый год добавлялось что-то новое — участие Святейшего Патриарха, участие министра образования и науки Российской Федерации, других министров, руководителей верхней и нижней палат российского парламента, увеличивалось число архиереев, возглавляющих мероприятия Чтений, число самих мероприятий, рассказал глава оргкомитета Чтений. В этом году в рамках 16 направлений пройдет более 160 конференций, секций, круглых столов и иных мероприятий. Делегацию новообразованной Златоустовской епархии на чтениях возглавил епископ Викентий. В работе форума также приняли участие: исполняющий обязанности руководителя епархиального Отдела образования и катехизации иерей Сергий Сергеев, иеромонах Герман (Мягченко), генеральный директор ООО «РОСОРУЖИЕ» А.В.Николаев, руководитель пресс-службы К.В.Курносов, а также Т.М.Нечкина, П.С.Нечкин и С.В.Калараш.