День памяти и скорби в Кусинском благочинии

22 июня 2019 года в День памяти и скорби окружной благочинный протоиерей Леонид Малых совершил литию у Поклонного креста на православном кладбище по всем воинам, умершим в Кусинском эвакуационном госпитале.

За богослужением молились представители власти, общественных организаций и местные жители.

Затем в рамках Всероссийской военно-патриотической  акции «Горсть памяти» состоялась церемония изъятия земли с мест захоронений солдат, умерших от ран и болезней в эвакогоспитале №3762 в специальный контейнер. Впоследствии эти «солдатские кисеты» собранные со всей страны заложат в гильзы артиллерийских снарядов, которые с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг главного храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот». Земля была передана заместителю военного комиссара Дмитрию Викторовичу Буту.

В торжественном митинге приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Николай Федорович Титов, глава Кусинского муниципального района Юрий Алексеевич Лысяков, благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых, представители общественности и патриотических клубов.