Златоустовская епархия передала больнице Усть-Катава гуманитарную помощь

С 2018 года в городе Златоусте реализуется епархиальный проект «Развитие в медицинских и социальных учреждениях сообщества сестёр милосердия», ставший победителем фонда Президентских грантов.

Данный опыт помощи больным и нуждающимся сейчас распространяется и на другие муниципальные образования, входящие в состав Златоустовской епархии.

22 июня 2019 года в ФГБУЗ «Медико-санитарной части №162 Федерального медико-биологического агентства» г. Усть-Катава состоялась встреча, в которой приняли участие: секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, настоятель Христо-Рождественского храма г.Усть-Катава иерей Евгений Тихоновский, начальник Медико-санитарной части А. А. Мингалев, координатор грантовых епархиальных проектов по церковной благотворительности О.С.Невзорова, сестры милосердия епархиального сестричества в честь великой княгини Елисаветы Фёдоровны.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в дар больнице были переданы медицинские и гигиенические принадлежности.

В своем слове протоиерей Дионисий отметил важность сотрудничества между медицинскими учреждениями и Церковью в деле социального служения и помощи обездоленным, а также необходимость приобщать большее количество добровольцев к сестринскому служению милосердия.

В свою очередь начальник Медико-санитарной части Александр Анатольевич Мингалев поблагодарил Златоустовскую епархию за сотрудничество и помощь.