ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В АШИНСКОМ БЛАГОЧИНИИ

14 марта настоятель Введенского храма г. Миньяр иерей Олег Свистун представил прихожанам библиотечный фонд православной литературы, рассказал об истории книгопечатания, ознакомил присутствующих с литературными трудами Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

15 марта настоятель Сергиевского храма п. Кропачево иерей Максим Кречетов презентовал выставку «Через православную книгу – к духовности».

17 марта, в Дмитриевском храме г. Сим для воспитанников воскресной школы прошел урок «Разумение книжного просвещения». Педагоги рассказали об истории книгопечатания на Руси, о первопечатнике Иване Федорове, заложившем основы русского книгоиздания.

В воскресной школе Казанского храма г. Аша для детей был подготовлен открытый урок «Читаем всей семьей». Преподаватели ознакомили детей с изданиями для духовного семейного чтения, а также показали видеофильм о истории книгопечатания на Руси.

В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии г. Аша для детей воскресной школы прошел урок «Свет дневной есть слово книжное». По окончании занятия всем воспитанникам подарили детские молитвословы.