ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В КУСИНСКОМ БЛАГОЧИНИИ

14 марта руководитель Духовно-просветительского центра Казанского храма г. Кусы Старлытова И.Л. провела урок о православной книге в 4-м классе СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Н.А. Ванина и в приходской воскресной школе. Ирина Леонидовна рассказала о пользе духовной литературы и познакомила детей с книгами о новомучениках Церкви Русской.

Председатель епархиального отдела по делам молодежи, настоятель Никольского храма п. Магнитка иерей Андрей Старлытов провел беседу о православной литературе в 4,5 и 7 классах поселковой школы.

15 марта настоятель Петропавловского храма с. Медведевка иерей Стефан Хахалин посетил мероприятие в сельской библиотеке, посвященное истории православной книги, выступил с приветственным словом и передал в дар библиотеке ряд книг.

17 марта настоятель Петропавловского храма с. Петропавловка иерей Сергий Грибанов открыл выставку православной литературы.

Настоятель Троицкого храма с. Злоказово иерей Евгений Зубов рассказал о книгах, чтение которых полезно во время Великого поста. В завершении встречи прихожане поделились своими впечатлениями о уже прочитанных книгах.