ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В КАТАВ-ИВАНОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

13 марта настоятель Христорождественского храма иерей Евгений Тихоновский посетил мероприятие в Центральной библиотеке г. Усть-Катава для воспитанников «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» и учащихся образовательных учреждений. Отец Евгений познакомил детей с богослужебными книгами, рассказал о первопечатнике Иване Федорове и его вкладе в книгопечатание России.

16 марта настоятель Пантелеимоновского храма г. Юрюзани иерей Сергий Кочетов провел беседу с молодежью храма. Священник рассказал о духовной литературе, творениях святых отцов и житиях святых.

17 марта благочинный Катав-Ивановского церковного округа, настоятель Казанско-Предтеченского храма г. Катав-Ивановска протоиерей Александр Симора провел занятие воскресной школы для детей. Священник рассказал о Дне православной книги, о том, какие книги называют православными и о современных богослужебных книгах. В завершение ребята практиковались в чтении книг на церковно-славянском языке.

Настоятель Христорождественского храма г. Юрюзани протоиерей Петр Назаров провел беседу с прихожанами о книгах, используемых в православном богослужении на примере образцов из библиотечного фонда храма.