ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В САТКИНСКОМ БЛАГОЧИНИИ

17 марта благочинный Саткинского округа, настоятель Вознесенского храма с. Айлино, иерей Георгий Рухтин открыл тематическую книжную выставку. Священник рассказал прихожанам о Великопостных богослужебных текстах и о литературе для келейного духовного чтения.

В воскресной школе Никольского собора г. Сатки прошел тематический урок церковнославянского языка. Дети познакомились с богослужебными книгами. В конце занятия преподаватель подарил ребятам детские молитвословы.

Настоятель Казанского храма п. Сулея, иерей Владимир Мицкан, провел встречу для детей и молодежи, познакомил прихожан с книгами духовного содержания. В воскресной школе прошел открытый урок. На нем дети познакомились с буквицами церковнославянского языка и научились писать свои имена.