День православной книги в Катав-Ивановске

В текущем году в День православной книги воспитанники воскресной школы Казанско-Предтеченского храма г. Катав-Ивановска посетили городскую детскую библиотеку.

Гостями на мероприятии также стали ребята из театральной студии миниатюр «Саквояж» под руководством Ирины Николаевны Анисимовой. Детей и взрослых встретила сотрудница библиотеки Ирина Александровна Смагина. Настоятель Михаило-Архангельского храма села Орловка иерей Владимир Сафонов рассказал гостям о первопечатнике диаконе Иване Федорове, о его помощниках и о первой богослужебной книге, изданной на Руси –  Апостоле.
Далее в развернутой презентации наглядно была показана история книгопечатания в нашем Отечестве – от первого печатного станка до новейшего книжного производства и современных православных авторов.

Ребята из СТМ «Саквояж» подготовили для собравшихся небольшое стихотворное выступление. Затем участники встречи посмотрели мультфильм, познакомились с выставкой книг, и по традиции поучили в подарок православные издания.