В Неделю Крестопоклонную епископ Викентий совершил Литургию в главном храме епархии

19 марта 2023 года, в Неделю Крестопоклонную, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Катав-Ивановского благочиний.

За богослужением молился церковный благотворитель, почетный гражданин Саткинского района, предприниматель А.Е.Терентьев с семьей.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения, затем епископ Викентий прочел молитву о Святой Руси.

Также за богослужением сугубо помолились о строительнице кафедрального храма и многолетней церковной помощнице Любови Лазаревны Кобяковой. В этот день в 2020 году, в главном храме епархии был совершен чин ее отпевания.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Герман (Мягченко).

По завершении литургии было совершено поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню. Затем владыка обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.