Руководитель Епархиального отдела встретился с учащимися МАОУ «СОШ №13» поселка Центральный

В МАОУ «СОШ №13» поселка Центральный Златоустовского городского округа вновь состоялась встреча священнослужителя с учащимися.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, беседу с ребятами провел руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко.

Мероприятие было подготовлено Отделом по делам молодежи Златоустовской епархии в рамках программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Для встречи с учениками 9-11 классов была выбрана тема «Как стать успешным человеком?!». В ходе беседы стало ясно, что для каждого человека успех представляется по-своему. Для кого-то быть успешным – это значит зарабатывать много денег, а для кого-то – совершить великое научное открытие. Для одних успех – это быть известной звездой кино или знаменитым музыкантом, а для других он заключается в создании крепкой, дружной семьи и воспитании детей.

Самое главное, что успех всегда и для всех связан с достижением поставленных целей и возможностью увидеть пользу и хорошие результаты своих действий. Поэтому успешного человека отличает целеустремленность, умение преодолевать препятствия и собственную лень, способность правильно планировать свои действия и постоянная готовность развиваться.

Разговор был интересным и содержательным. И в завершении дня священнослужитель пообщался со старшеклассниками, и ответил на их личные вопросы.