День православной книги в Катав-Ивановском благочинии

В рамках программы мероприятий, организованных Златоустовской епархией ко Дню православной книги, в городе Катав-Ивановске были проведены тематические встречи. В виду соблюдения карантинных мер, мероприятия были с рядом ограничений.

Благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора на встрече с прихожанами и воспитанниками воскресной школы рассказал об истории возникновения Дня православной книги, а также о великом значении чтения духовной литературы в жизни каждого человека. Затем состоялась презентация православных изданий из фонда библиотеки.

В Христо-Рождественском храме г.Юрюзани иереем Сергием Кочетовым была организована выставка-встреча с прихожанами, посвященная Дню православной книги.

Духовенство Христо-Рождественской церкви г.Усть-Катава организовало в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, встречу посвященную празднику. Выставка детской православной литературы также прошла в Центральной городской библиотеке.

В Казанском храме села Меседа состоялась презентация вновь поступившей в библиотеку литературы, которую провел иерей Дмитрий Соломенцев.