Детский утренник в Катав-Ивановске

23 апреля 2017 года, на Антипасху, коллектив воскресной школы при Катав-Ивановском Казанско-Предтеченском храме дружно прославлял воскресшего Спасителя. Утренник, посвященный празднику Пасхи, состоялся в городском дворце культуры, а в числе гостей были прихожане с детьми и внуками и воспитанники детдома и детского приюта. Праздник начался с пения Пасхального тропаря. Затем настоятель храма протоиерей Александр Симора поздравил всех собравшихся и вкратце рассказал об истории Пасхи. А затем начались выступления. Младшая группа  воскресной школы подготовила забавный спектакль «Пасхальный колобок», потом красавица-Весна стала спорить с Розой, Малиновкой и Земляничкой о том, кто краснее. В итоге краснее всех оказалось Пасхальное яичко. Дети задорно пели под перезвон колокольчиков о радости Воскресения Христова, о весенних ручейках и ликовании природы, читали стихи. А в конце каждый участник праздника получил из рук батюшки сладкое пасхальное яйцо.