Представитель Златоустовской епархии приняли участие в областном форуме национальных культур

23 апреля 2017 года в городе Златоусте состоялся седьмой областной семинар руководителей и представителей национально — культурных объединений. На мероприятие прибыли более 300 участников, представивших 26 территорий нашего региона. Тема семинара — «Работа национальных культурных объединений Челябинской области по организации и проведению национальных праздников и массовых гуляний, посвященных Году экологии в России».
В здании администрации г.Златоуста гостей хлебом — солью, песнями, танцами и колоритно оформленными стендами встречали национальные культурные центры городского округа.
На мероприятие был приглашен секретарь Епархиального совета протоиерей Александр Кривоногов. На семинаре также присутствовали: заместитель начальника управления общественных связей Правительства Челябинской области И.И. Аносов, заместитель Главы Златоустовского городского округа по социальным вопросам О.А. Иванова, заместитель Министра культуры Челябинской области И.В. Анфалова – Шишкина, директор Дома дружбы народов Ю.А.Лапидус, представители религиозных конфессий.