Дни православной книги в Кусинском районе

В рамках празднования Дня православной книги, исполняющая обязанности руководителя Епархиального молодежного отдела И.Л. Старлытова провела ряд тематических встреч с учащимися 2-го и 4-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза Н.А.Ванина» г. Кусы, кадетских классов школы поселка Магнитка, воспитанниками Коррекционного областного реабилитационного центра, молодыми людьми с ОВЗ участниками программы «Шаг навстречу», а также с воспитанниками воскресной школы Казанского храма.

Ирина Леонидовна рассказала о том, как появилась книга на Руси, о православных изданиях, как особом виде литературы, несущем добро, Евангельское мировосприятие, помогающее людям понять смысл человеческой жизни, научиться великодушию, христианской любви и жизни по заповедям.

Участники встреч познакомились со старинными богослужебными книгами начала XIX века, сыграли в православное лото, изготовили открытки, посвященные празднику.