Добровольцы провели благотворительную акцию накануне праздника Пасхи в Усть-Катаве

Накануне Пасхи Христовой активисты молодежной группы «Primus» при Христо-Рождественском храме г.Усть-Катава совместно с учащимися и педагогами МАОУ СОШ №7 имени Героя России Артура Курбангалеева организовали и провели волонтерскую акцию «Одно яблоко».

Стать её участником мог любой желающий. Необходимо было принести только одно яблоко. В добром деле приняло участие более 600 человек, в итоге собрали почти 70 килограммов яблок!

Затем они были расфасованы по пакетам прихожанами и волонтерами, а также были пополнены продуктовыми наборами, состоящими из растительного масла, крупы, муки и варенья. Пакеты были доставлены добровольцами одиноким пенсионерам, многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями по здоровью.

— Приближается Пасха. Примите в дар от седьмой школы и от нашего прихода подарок, — говорили добровольные помощники.

Какой радостью светились глаза людей, и волонтеры невольно улыбались вместе с ними! Вот так, делая счастливыми окружающих нас людей, мы и сами становимся чуточку лучше, а мир становится добрее.