Духовенство посетило детский областной реабилитационный центр

В преддверии Дня знаний благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых в сослужении диакона Андрея Старлытова совершил молебен на начало нового учебного года в домовом храме в честь святителя Луки Крымского, который открыт и освящен епископом Златоустовским и Саткинским Викентием при КОРЦе. В данном лечебном заведении проходят лечение дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья. Златоустовская епархия традиционно сотрудничает с Кусинским областным реабилитационным центром. Ответственным за его окормление  является окружной благочинный протоиерей Леонид Малых. Храм при Центре оборудован трудами его многолетнего директора В.Б.Огурцова.

Протоиерей Леонид обратился к молящимся со словом проповеди, окропил  всех освященной водой и пожелал детям, педагогам и их родителям  доброго здравия, терпения  и Божией  помощи в учении.