Духовенство Златоустовской епархии приняло участие в церемонии вручения знака общественного признания «Я-Златоустовец»

22 марта 2019 года во Дворце культуры «Металлург» состоялась торжественная церемония вручения знака общественного признания «Я-Златоустовец». Награда традиционно вручается  за выдающиеся заслуги перед городом, трудолюбие, целеустремлённость и профессионализм.

С приветственным словом к собравшимся в зале выступил Глава Златоустовского городского округа Вячеслав Анатольевич Жилин, который поздравил участников церемонии, поблагодарил их за активную жизненную позицию и пожелал успехов в реализации новых идей на благо родного города.

Поздравить и поддержать земляков пришли представители органов власти, депутаты, духовенство, специалисты медицинских и образовательных учреждений, правоохранительных органов, труженики различных предприятий.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в праздничном мероприятии приняли участие исполняющий обязанности секретаря Епархиального управления архимандрит Иннокентий (Третьяков), настоятель храма Иоанна Златоуста протоиерей Андрей Фоменко, ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко).

Торжественная церемония вручения наград победителям и лауреатам конкурса продолжилась замечательным концертом.

Обладателями знака общественного признания стали:
В номинации «От сердца к сердцу»  Александр Леонидович Антонов — актер драмы, ведущий мастер сцены Государственного бюджетного учреждения культуры Челябинской области «Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус», заслуженный артист России.
В номинации «Человек труда»  Сергей Евгеньевич Мещанов —
начальник паросилового цеха АО «Златоустовский электрометаллургический завод».
В номинации «Медицинский Олимп» —  Галина Анатольевна Кривоногова
 – врач хирург хирургического отделения круглосуточного стационара №2 ГБ.
В номинации «Патриотическое наследие»  Владимир Иванович Бобылев — главный специалист группы по работе с ветеранами отделения морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу.
В номинации «Достояние спорта»с  Радик Гайфулович Сайфуллин
– тренер МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 5.
В номинации «Златоуст – многонациональный»  Фанит Гайфатуллович Карачурин
– руководитель народного коллектива татаро – башкирского ансамбля «Сандугач».
В номинации «Ветеран года»  Людмила Фоминична Евланова —
инспектор Управления социальной защиты населения, член Совета ветеранов.
В номинации «Я – Златоустовец» Татьяна Владимировна Алашова  – учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 8.

Лауреатами конкурса также стали:
В номинации «От сердца к сердцу» —  Юлия Александровна Татаурова, Оксана Юрьевна Просвирнина,  Татьяна Сергеевна Набиулина.
В номинации «Человек труда» —  Николай Петрович Долгов, Владимир Викторович Попов.
В номинации «Медицинский Олимп» —  Наталья Александровна Абиева, Алевтина Ивановна Захарова, Яков Абрамович Бернадинер.
В номинации «Патриотическое наследие» —  Юрий Идрисович Кубаев.
В номинации «Достояние спорта» —  Татьяна Васильева Волосенкова, Павел Азисович Атажанов.
В номинации «Златоуст – многонациональный» —  Изольда Викторовна Шилова, Валя Галимулловна Загидуллина.
В номинации «Ветеран года» —  Ольга Михайловна Сухорукова, Татьяна Сергеевна Антонова.
В номинации «Я – Златоустовец» —  Юлия Владимировна Шакурова, Елена Евгеньевна Гостева.

Архимандрит Иннокентий обратился к номинантам и победителям со словами поздравлений и передал всем присутствующим благопожелание от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентий, пожелав городу и его жителям дальнейших успехов.

Автор — Вита Коробова